Германия-BREMEN. Торговый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Германия-BREMEN. Торговый форум. » дайвинг/Tauchen » дайвинг для чайников


дайвинг для чайников

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Эх господа, был у меня ребризер. Тот самый ИДА-71 со всеми баллонами под кислород и гелий. Пообщался я с людьми, понял, что жить я еще хочу и отказался от этой затеи :insane:
Есть единственный в мире америкосовский ребризер, в котором давление и состав смеси считает электроника. Датчики и электроника эта полностью дублированы. Но сей аппарат стоит около 20 килобаксов.....

0

22

С аквалангом намного проще. Имеется АВМ-1М. По весне запросто можно будет выехать на карьер и понырять с ним. Я только за, сам уже соскучился.
НО! Нырялка на технике сильно отличается от нырялки на инстинктах!!! Однажды у аппарата этого под водой порвалась мембрана первой ступени, к тому моменту в баллонах было около 100 атм. Повезло, легкие не порвало, сработал на сброс предохранительный клапан. Ощущения были не из приятных, когда из носа прет воздух, за спиной воет клапан, а тебя крутит реактивной струей  :)  Наблюдающие с берега тоже были не в восторге от созерцания такого количества воздуха на поверхности.

P.s. мембрана давно заменена, так что по весне с удовольствием приглашаю всех желающих съездить на карьер!

+1

23

[взломанный сайт]  Надо попробовать

0

24

Простите за дурацкий вопрос, просто у меня опыта с баллонами вообще никакого нет. А мысля такая промелькнула.
С аквалангом нужно продуватся, или когда дышишь ртом давление в башке само нормализуется?

0

25

Добытчик написал(а):

Простите за дурацкий вопрос, просто у меня опыта с баллонами вообще никакого нет. А мысля такая промелькнула.С аквалангом нужно продуватся, или когда дышишь ртом давление в башке само нормализуется?

Да, Нужно.

0

26

был у меня АВМ-1М ,дали поплавать,ощущения на все 100

0

27

max написал(а):

был у меня АВМ-1М ,дали поплавать,ощущения на все 100

:rofl:

0

28

Alexanders по весне съездим на карьер?

0

29

max написал(а):

Alexanders по весне съездим на карьер?

С удовольствием

0

30

Кстати, в экстриме есть прокат снаряжения и заправка балонов. 250-300рублей.

0

31

у них нет переходника на АВМ,

0

32

Ник написал(а):

в экстриме есть  заправка балонов. 250-300рублей.

Ник не прильщайся они сами заправляют в МЧС  за 30 руб за литр а если и есть у них компрессор то он наверника без осушителя, а заправлять сырым воздухом это самоубийство

0

33

а на прокат они дают заправленые баллоны для иномарок, а не акваланги целиком

0

34

viktor написал(а):

компрессор то он наверника без осушителя

Компрессор у них есть и очень неплохой, со всеми фильтрами и осушителями. А вот переходника на АВМ-ку и правда нет  :dontknow:

0

35

Alexanders написал(а):

Компрессор у них есть и очень неплохой, со всеми фильтрами и осушителями. А вот переходника на АВМ-ку и правда нет

на спасательной станции заправляли АВМ-ки (зовут Слава) 300руб тел не помню

0

36

max написал(а):

на спасательной станции заправляли АВМ-ки (зовут Слава) 300руб тел не помню

а на спасалке им по шапке в роде надовали за заправку и перенесли в Юрьевец

0

37

ВНИМАНЕЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ:
www.podvoh33.ru
ПРОХОДИТЕ, РАСПОЛОГАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Германия-BREMEN. Торговый форум. » дайвинг/Tauchen » дайвинг для чайников